Новости

Депутаты заслушали отчет о социальной работе

08/02/2019

депутаты муниципального округа, 0802

Принять информацию директора ГБУ ТЦСО «Царицынский» Степана Буртника о работе филиалов «Бирюлево Восточное» и «Бирюлево» в 2018 году к сведению решили депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное на прошедшем заседании.

Как сообщил Степан Иванович,  государственное задание в 2018 году по району Бирюлево восточное выполнено в филиале на 100 %. В 2018 году было проведено 27 заседаний районной комиссии по оказанию адресной социальной помощи района Бирюлево Восточное в виде продовольственной помощи, вещевой помощи, горячего питания и товаров длительного пользования.

К концу 2018 года в центре работало 92 группы, в которых обучалось 1806 человек. Группы работают по следующим направлениям: физическая активность: скандинавская ходьба, фитнес, ОФП, гимнастика; образование: информационные технологии, английский язык, программа «Здорово жить»; рисование, пение, танцы, художественно-прикладное творчество, игры.

Хорошими показателями работы  творческих мастерских и изостудий стало постоянное участие  их посетителей в городских выставках прикладного творчества: «Я такой же как ты» и «50+».  В  в филиале «Бирюлево Восточное»  работают выставки  изделий, созданных руками мастериц района : тематический рисунок,  украшения из бисера, «Авторская кукла», «Оригами», «Декупаж» и другие.

В 2018 году на базе филиала «Бирюлево» открыли  свою работу  новые  кружки и клубы для инвалидов, детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:  клуб «Познай себя», кружок «Будущее в моих руках»,  кружок «Волшебная кисточка», на их базе прошло 144 мероприятия, в которых  приняли участие 180 человек.

Метки: , ,

Выбор редактора