Новости

Руководители учреждений отчитались перед депутатами

11/02/2019

МВД, муниципалка, 0602

На прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное была заслушана и принята к сведению информация руководителей государственных бюджетных учреждений, находящихся на территории района, а также отчет начальника Отдела МВД России по Бирюлеву Восточному.

Начальник Отдела МВД России по району Бирюлево Восточное г. Москвы, полковник полиции, Анатолии Иоган сообщил, что работа отдела в течение 2018 года была нацелена на раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений общеуголовной направленности, а также на обеспечение соблюдения законности и дисциплины среди личного состава и повышение уровня доверия граждан. Особое внимание уделялось работе в жилом секторе и охране общественного порядка в местах массового скопления людей. Анатолий Владимирович отметил: «По итогам 2018 года, благодаря проведению профилактической работы, количество зарегистрированных преступлений в районе снизилось и составило 742. Стало меньше преступлений, по раскрытию которых нас, в первую очередь, оценивают граждане. Это такие правонарушения как грабежи – их количество упало с 56 до 30, разбои – уменьшились с 12 до 7, мошенничества сократились со 109 до 63, краж – было в 2017 году 415, а в 2018 году – 384, а угонов автомобилей снизилось с 46 до 29. Немаловажным является тот факт, что в 2018 году отмечается рост раскрываемости преступлений в целом и увеличение направления в суд уголовных дел.

В прошедшем году наши сотрудники участвовали в мероприятиях по обеспечению общественного порядка  и безопасности во время подготовки и проведения массовых праздников, во время выборов Президента РФ, мэра г. Москвы, а также проведения Чемпионата мира по футболу.

В будущем мы намерены повышать эффективность взаимодействия с жителями района, проводить активную работу по профилактике преступлений».

МФЦ, БВ, 0802

В свою очередь перед депутатами выступила и.о. руководителя Центра предоставления государственных услуг г. Москвы «Мои Документы» района Бирюлево Восточное Елена Попова, которая рассказала о работе по обслуживанию населения в 2018 году. По словам Елены Владимировны для центров госуслуг 2018 год прошел под эгидой проекта «Искренний сервис», который предусматривает видение ситуации и решение задач с позиции и с точки зрения интересов клиента. МФЦ запустили новые проекты и полезные нововведения, благодаря которым получение услуг в столице стало еще удобнее. Например, с февраля 2018 года стартовал пилотный проект по переоформлению водительских удостоверений и оформлению международных прав. «Нашим центром в 2018 году было оформлено и выдано 1704 российских национальных и международных водительских удостоверений»,  — отметила Елена Владимировна.

Также с информацией о работе филиалов «Бирюлево Восточное» и «Бирюлево» в 2018 году перед депутатами выступил директор ГБУ ТЦСО «Царицынский» Степан Буртник. По словам Степана Ивановича, у большинства сотрудников филиалов солидный трудовой стаж в социальной сфере, что лишний раз подтверждает их профессионализм и преданность социальной работе. Сотрудники филиала «Бирюлево Восточное» обслуживают граждан пожилого возраста и инвалидов, частично утративших способность к самообслуживанию, на дому, оказывают адресную неотложную помощь разового характера (предоставляют продуктовые наборы, одежду, обувь и предметов первой необходимости и т.д.) тем, кто находится в трудной жизненной ситуации и остро нуждается в социальной поддержке. Отдел социальных коммуникаций и активного долголетия помогает людям старшего поколения записываться и ориентироваться в проекте «Московское долголетие», где  пожилые люди активно участвуют в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и других мероприятиях.

Филиал сотрудничает с аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, с общественными организациями района, такими как: Общество инвалидов, Совет ветеранов, Общество слепых, Общество глухих, Совет блокадников Ленинграда, Общество жертв политических репрессий и т.д.), со школами, библиотеками, а также другими организациями и учреждениями.

Филиал «Бирюлево» занимается комплексной реабилитацией инвалидов, как взрослых, так и детей. Для посетителей открыты различные клубы и кружки, в которых каждый находит себе занятие по душе.

На базе Отделения социальной реабилитации инвалидов действует  программа «Базовая площадка по работе с молодыми инвалидами района Бирюлево Восточное». По итогам прошлого года в ней приняли участие 23 молодых инвалида. Сотрудники филиала стараются выявлять инвалидов, особенно молодого возраста, в том числе впервые получивших инвалидность, чтобы как можно раньше начать непрерывную реабилитацию или абилитацию с учетом их потребностей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора