Новости

В Бирюлеве Восточном возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам

13/02/2019

возложение цветов, памятниистам, БВ фото к муницип новости на 13.02.19. -13

Депутаты муниципального округа Бирюлево Восточное Сергей Рытов, Ксения Птицына, Елена Нерсесова и Павел Молчанов 13 февраля приняли участие в Вахте памяти, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

На торжественном мероприятии звучали теплые слова благодарности воинам-интернационалистам, погибшим при выполнении своего солдатского долга, вспоминания о боевых товарищах, о военных операциях, которые приходилось выполнять по долгу службы. После выступлений собравшиеся почтили память павших героев минутой молчания и возложили к подножию памятника красные гвоздики.

возложение цветов, памятниистам, БВ фото к муницип новости на 13.02.19. -12

Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное поделились своими мыслями об этой памятной дате.

«В этом году мы отмечаем юбилейную дату – 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Это был интернациональный долг. Наши ребята выполнили его с честью, и мы пришли почтить память тех, кто отдал свою жизнь за это правое дело», — отметил Сергей Рытов.

возложение цветов, памятниистам, БВ фото к муницип новости на 13.02.19. -11

«Такие моменты истории необходимо помнить. Надо чтить память погибших солдат и не забывать о тех, кто остался в живых,  — считает Ксения Птицына. – Необходимо проводить такие мероприятия, привлекать к этому как можно больше людей, чтобы эти события оставались в нашей памяти».

«Мероприятие посвящено юбилейной годовщине вывода советских войск из Афганистана. Это было тяжелое время для нашей страны, страшная война. Сегодня многие говорят, что она была не нужна. Но, как бы то ни было, в ней погибли наши люди – более 10 тысяч наших сограждан. Мы все помним эту дату и чтим этот день», — подчеркнул Павел Молчанов.

возложение цветов, памятниистам, БВ фото к муницип новости на 13.02.19. -9

Елена Нерсесова поделилась: «Это были 80-е годы. Тогда не было службы по контракту. Многие мои одноклассники служили в Афганистане. Я искренне восхищаюсь этими людьми. Они защищали не только интересы своей Родины, они помогали нуждающейся республике. Такие мероприятия необходимо посещать и доносить до молодежи историческую ценность происходивших событий».

Всем участникам памятного мероприятия вручили подарочный буклет Российского Союза ветеранов Афганистана.

возложение цветов, памятниистам, БВ фото к муницип новости на 13.02.19. -7

возложение цветов, памятниистам, БВ фото к муницип новости на 13.02.19. -8

возложение цветов, памятниистам, БВ фото к муницип новости на 13.02.19. -6

возложение цветов, памятниистам, БВ фото к муницип новости на 13.02.19. -10

 

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора