Новости

Ларчик, квест и выставка-кроссворд: как отметили юбилей Ивана Крылова в двух библиотеках района

15/02/2019

библиотека 140, День Крылова, 15026.jpg

Мероприятия, посвященные 250-летию со дня рождения Ивана Крылова, прошли в двух библиотеках района 14 февраля. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» сообщили в читальнях № 138 и 140.

О творчестве баснописца

День Крылова провела библиотека № 138. По словам заведующей учреждения Натальи Ключниковой, посетители знакомились с фактами из жизни баснописца, а также его творчеством.

– Наши гости узнали, что долгое время Иван Андреевич работал библиотекарем, – пояснила Наталья Михайловна.

Во время мероприятия детям было предложено заполнить анкету, составленную к юбилею писателя, а также разгадать необычную выставку-кроссворд. Сотрудники читальни отметили хорошие знания детей о баснях Крылова из школьной программы.

Второклассники из школы № 508 приняли участие в конкурсе чтецов, во время которого они инсценировали и читали произведения баснописца.

«А ларчик просто открывался»

Игру-квест в честь 250-летия со дня рождения Ивана Крылова провела библиотека №140. Об этом рассказала заведующая читальни Людмила Алмазова-Долженко.

– Участники квеста на первом этапе должны были ответить на вопросы по басням Крылова, выбирая один ответ из трех предложенных, – отметила Людмила Константиновна.

Во время второго этапа им нужно было найти ошибки в иллюстрациях к басням. Правильные ответы приближали их к заветному ключу, которым открывался ларец с призами.

Фото: библиотека № 138 и библиотека № 140

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора