Новости

Депутаты болели за бирюлевцев-долголетов на зимней рыбалке и лыжных гонках

19/02/2019

Московское долголетие, рыбалка, 1902

Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Ксения Птицына и Харис Ильясов вместе с жителями района — участниками проекта «Московское долголетие» посетили 15 февраля мероприятие «Лыжня Московского долголетия и зимняя рыбалка», которое проходило на Борисовских прудах.

Утром на Борисовские пруды буквально высадился десант рыбаков-долголетов, которые со знанием дела сразу взялись делать лунки, доставать снасти, приманки и прочие приспособления для ловли рыбы. В то же время любители активного образа жизни начали готовиться к лыжным гонкам на дистанции в 1,5 км как в личном первенстве среди мужчин и женщин, так и в командном забеге.

Зрители, гости и болельщики мероприятия тоже не стояли на месте. Желающие могли поплясать, позаниматься гимнастикой на свежем воздухе. Вокруг царила праздничная атмосфера!

Московское долголетие, рыбалка, 19021

Ксения Птицына рассказала, что вместе с Харисом Нябиулловичием они пришли поддержать бирюлевцев — долголетов: «Зима – это здорово! Весь наш Южный округ собрался на Борисовских прудах. Участники танцевали, состязались в эстафетах, соревновались на лыжах, а ещё прошли соревнования по зимней рыбалке. От Бирюлева Восточного в соревнованиях принимал участие рыбак с 30-летним стажем Николай Колышев. Какие же молодцы наши рыбаки! Сколько у них терпения! Мы, конечно, не научились ловить рыбу, как они, а вот болели изо всех сил».

Харис Ильясов не только был в числе болельщиков, но и сам поучаствовал в лыжных соревнованиях, показав на личном примере, как важны и полезны занятия спортом. «Спорт помогает нам быть в тонусе, в хорошем настроении, в здравии и силе, а это верный путь к долголетию, — поделился Харис Нябиуллович. – В нашем районе уделяется большое внимание здоровому образу жизни. Например, Аппарат Совета депутатов проводит для школьников эстафеты, веселые старты, которые пользуются популярностью у жителей района. Так что любовь к спорту прививается бирюлевцам с юных лет».

Метки: , , , ,

Выбор редактора