Новости

В Центральном округе столицы собрали книги для сельских библиотек

20/02/2019
В местном отделении партии «Единая Россия» ЦАО г. Москвы прошла акция по сбору книг для дальнейшей передачи в подшефные сельские библиотеки

В международный день дарения книг 14 февраля в местном отделении Партии по адресу: Колокольников пер., д. 22 стр. 5 с 11:00 до 19:00 проходил сбор книг для восстановления и пополнения фондов сельских библиотек. В библиотеках, которые находятся за сотни и тысячи километров от Москвы, не хватает художественной и познавательной литературы, журналов, справочников в хорошем состоянии.

Почётные гости, среди которых – член Общественной палаты г. Москвы Александр Шарлай, мастер спорта СССР международного класса и заслуженный мастер спорта России Евгений Ловчев, член Союза писателей России Олег Рой, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Юрий Кара принесли любимые книги и подписали их читателям на память. Олег Рой также подписал всем участникам акции на память открытки.

«Когда мы запускали акцию в сети Интернет, мы и представить не могли, что получим такой отклик! Отрадно видеть, как весь день к нам сегодня приходят не только члены Партии, но и беспартийные москвичи и даже жители других округов. Мы будем широко освещать сбор книг, чтобы все желающие могли принять участие. А общение с любимым писателем стало приятным сюрпризом для наших гостей», – прокомментировала член Регионального политического совета МГРО Партии Дина Стоянова.

«Я узнала об акции из соцсетей. Решила, что это прекрасная возможность поучаствовать в таком мероприятии и сделать доброе дело – подарить книгу в сельскую библиотеку. Я кинула клич, люди принесли книги и помогли довезти», – рассказала Светлана Баранова, житель района Замоскворечье.

«Люди принесли произведения разных жанров:  от классических романов до современных новелл и детективов, а также детскую, научную и справочную литературу. В ближайшее время книжки отправятся за сотни километров от Москвы – в подшефные сельские библиотеки. Местное отделение Партии Таганского района и его секретарь  – муниципальный депутат Ирина Дмитриева поддержали эту замечательную акцию. Значительную часть собранной литературы составили книги из личной коллекции Ирины Николаевны – она собирала их несколько лет! Эта замечательная акция напоминает нам о том, что хорошая книга по-прежнему – лучший подарок!» – добавила исполнительный секретарь местного отделения Партии Таганского района, руководитель общественной приемной ЦАО г.Москвы Николь Черных.

В акции приняло участие около 80 человек, собрано более 1000 книг. Кроме того, организаторам поступили обращения на самовывоз книг, поэтому сбор литературы продолжается. Книги будут отправлены во все сельские библиотеки Тверской области Осташковского района в марте.

Выбор редактора