Новости

Ветераны локальных войн и военных конфликтов из Бирюлева Восточного посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

25/02/2019

Сергиев Посад, муниципалка, 2502

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов в канун праздника Дня защитника Отечества организовал для жителей Бирюлева Восточного, прошедших службу в «горячих  точках», экскурсию в Сергиев Посад.

«Будучи депутатом Совета, я постоянно общаюсь с жителями нашего района, — отмечает Харис Нябиуллович,  — поэтому возникла идея поощрить такой поездкой действующих офицеров, служивших в «горячих точках». Поскольку я являюсь членом президиума общественной организации «Офицеры России», мы отправили наших ребят в замечательную экскурсию в один из старейших городов, входящих в Золотое кольцо России – Сергиев Посад.

У них была экскурсия  в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, во время которой они ознакомились с историей и святынями монастыря, побывали в монастырских трапезных палатах, где в честь 23 февраля был дан праздничный обед.

Благодаря депутатской деятельности, я постоянно общаюсь с жителями нашего района, поэтому знаю об их проблемах и вопросах, что называется, из первых  уст. Считаю,  независимо от возраста и участия наших ветеранов в военных действиях: будь то Великая Отечественная война или «горячие точки», мы должны заботиться и помнить о них всегда. Помощь ветеранам может быть разной: организация поездок и экскурсий, материальная помощь, консультации и т.д. В будущем хотелось бы чаще проводить подобные мероприятия для наших заслуженных, Почетных жителей, ветеранов района Бирюлево Восточное».

Один из участников экскурсии Михаил Трепалин поделился своими впечатлениями о поездке: «Мы побывали в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, посетили Храмы, усыпальницу, трапезную. Во время праздничной трапезы нас поздравили с Днем защитника Отечества и вручили памятные подарки. После Лавры нам провели увлекательную экскурсию по городу, во время которой мы ознакомились с его старинными достопримечательностями. Мы благодарны за такой подарок к празднику.

Хочу поздравить своих сослуживцев с Днем защитника Отечества и пожелать здоровья, успехов, продвижения по службе, финансового благополучия и самое главное – мирного неба!»

Метки: , , , ,

Выбор редактора