Новости

В чистоте и порядке: «Жилищник» провел ремонт в 32 домах района за 2018 год

25/02/2019

ремонт, подъезд, лифт, мосру, 2502

Плановые ремонтные работы проведены в 106 подъездах 32 многоквартирных домов района Бирюлево Восточное в 2018 году. Об этом рассказала руководитель Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Жилищник района Бирюлево Восточное» Маргарита Кельменчук во время встречи местных жителей с главой управы Кириллом Канаевым.

– По программе проведения планового текущего ремонта подъездов в прошлом году в 32 домах были приведены в порядок входные и тамбурные двери, деревянные оконные блоки, а также произведена замена светильников на энергосберегающие, – пояснила Маргарита Александровна.

Всего за 2018 год рабочие поменяли 7 тысяч 333 старых светильника. Помимо этого, ГБУ «Жилищник» провел в районе работы по герметизации межпанельных швов в объеме 14 тысяч 515 погонных метров. В весенне-летний период эти работы продолжатся.

С 2015 по 2018 годы силами районного «Жилищника» в многоквартирных домах установлен 13 тысяч 801 энергосберегающий светильник, а также заменены 282 прибора учета электроэнергии. Помимо этого, бирюлевские коммунальные службы выполнили работы по разведению транзитных трубопроводов систем горячего водоснабжения и центрального отопления в четырех домах по адресам: улица Липецкая 15/1 и 36/20; улица Бирюлевская 5, корпус 2; улица Лебедянская, 14.

Программа ресурсоснабжения

В Москве проводится Городская целевая программа энергосбережения, утвержденная столичным правительством. Ее основными целями являются снижение потребления топливно-энергетических ресурсов за счет внедрения энергосберегающих мероприятий и технологий, а также обеспечение надежного и безопасного энергоснабжения столицы.

Реализация программы в Бирюлеве Восточном

ГБУ «Жилищник» проводит в домах Бирюлева Восточного следующие мероприятия энергосбережения: наладку системы отопления, модернизацию лифтового оборудования и освещения, а также работы по оборудованию системами автоматического регулирования, датчиками движения в подъездах, на лестничных клетках и в местах общего пользования.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора