Новости

Главврач ГБУЗ «Городская поликлиника №52» рассказал о работе поликлиники и внедрении новых информационных технологий

26/02/2019

Дмитрий Балашов, главврач, поликлиника 52, 2602Дмитрий Балашов, главврач, поликлиника 52, 2602

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное была заслушана и принята к сведению информация главного врача ГБУЗ «Городская поликлиника №52 Департамента здравоохранения города Москвы» о работе филиалов №№ 1 и 3 в 2018 году Дмитрия Балашова.

Дмитрий Владимирович рассказал о структуре поликлиники и работе отделений, входящих в нее, а также о новшествах, которые были внедрены и успешно развиваются. Главврач отметил, что по итогам 2018 года к амбулаторно-поликлиническому центру № 52 прикреплено: по филиалу №1 – 63000 человек, по филиалу № 3 – 72000 человек.

С 1 августа 2018 года все врачи отделения по оказанию медицинской помощи на дому и с 1 сентября 2018 врачи и медицинские сестры патронажной службы обеспечены планшетными компьютерами. Сервис по управлению медицинской помощью на дому в настоящее время позволяет увидеть контактные данные пациента, по имеющемуся навигационному модулю сформировать рациональный маршрут движения специалиста по выполнению вызовов пациентов.

В дальнейшем, планшеты будут подключены к общему ресурсу единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС), что позволит оформлять и просматривать электронные медицинские карты пациентов, тем самым увеличивать эффективность проводимого лечения. Пока поликлиника оснащена 15 планшетами.

Метки: , , , ,

Выбор редактора