Новости

«Москва в фотографиях Александра Родченко»: фотовыставка откроется в галерее «Загорье»

27/02/2019

Выставка «Москва в фотографиях Александра Родченко» 2702

Выставка «Москва в фотографиях Александра Родченко» откроется в галерее «Загорье» 14 марта. Об этом редакции «Бирюлево Восточное» сообщила старший специалист по связям с общественностью Объединения «Выставочные залы Москвы» Екатерина Берсенева.

– В экспозиции будут представлены 85 фотографий, сделанных с 1926 по 1938 годы. Это репортажные съемки городских улиц, выполненные в непривычным для обывателя ракурсе, – пояснила Екатерина Берсенева.

Посетители познакомятся с хрестоматийными работами фотографа, которого справедливо называют «пионером советской фотографии», ставшим еще при жизни классиком. Экспозиция позволит желающим погрузиться в атмосферу суматошной булгаковской Москвы, в которой перемешаны трагичное и комичное, пафосное и приземленное. В галерее можно будет найти такие работы, как: «Папиросница Моссельпрома», «Поливка улиц», «Доставка пострадавшего», «Праздник книги» и другие.

Выставка продлится до 26 мая, а вернисаж пройдет 13 марта. Начало в 18 часов. Вход на вернисаж свободный.

СПРАВКА

Александр Родченко родился в Санкт-Петербурге 23 ноября (5 декабря) 1981 года. Был русским живописцем, графиком, плакатистом, скульптором, фотографом, художником театра и кино. Он является одним из основоположников конструктивизма, родоначальником дизайна и рекламы в Советском Союзе. Скончался 3 декабря 1956 года в Москве.

Фото: «Объединение «Выставочные залы Москвы»

Метки: , , , ,

Выбор редактора