Новости

Депутаты ознакомились с работой детской поликлиники

27/02/2019

совет депутатов, муниципалка, 2702

Главный врач ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 23 ДЗМ» Анжела Кабулова на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное выступила с сообщением о работе филиалов №№ 1 и 3 детской поликлиники в 2018 году. Депутаты приняли информацию главного врача к сведению.

По словам Анжелы Анатольевны в 2018 году была проведена большая работа по улучшению качества оказания первичной медико-санитарной помощи детям согласно проекту «Моя поликлиника: Московский стандарт», который был утверждён Департаментом здравоохранения города Москвы в 2016 году. Стабильно выполняется Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи в городе Москве на 2017 г. и плановый период 2018 — 2019 гг.

Охват несовершеннолетних детей профилактическими осмотрами составил 100%. В прошедшем году была продолжена диспансеризация детей, пребывающих в трудной жизненной ситуации. Осмотрено 50 детей, находящихся под опекой, что составило 100% от плана. На высоком уровне проводится прививочная работа, охват профилактическими прививками в среднем составляет 99,9 % детей.

Особенное внимание в Амбулаторном центре уделяется детям-инвалидам, проведению лечения, реабилитации и социальной адаптации. За последние 2 года абсолютное количество детей-инвалидов уменьшилось на 4% и составляет 186 детей, с впервые установленной инвалидностью – 24 ребенка, что составляет 13% от общего числа детей-инвалидов. Показатель   эффективности реабилитационных мероприятий составляет 89%.

Удельный вес грудного вскармливания остался на достаточно высоком уровне, что связано с его пропагандой медицинскими работниками поликлиники.

Проводится работа по совершенствованию диагностической, лечебной, реабилитационной помощи и внедрению современных технологий, а также по поддержанию проекта «Моя поликлиника: Московский стандарт».

Метки: , , ,

Выбор редактора