Новости

Бирюлевские спортсмены провожали зиму: «Гори, гори ясно, чтоб весна была прекрасной!»

04/03/2019

Сшор 46, масленица, 04035

Физкультурно-спортивный праздник «Проводы зимы» прошел в Бирюлеве Восточном в ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 46» Москомспорта 2 марта.

Вместе со спортсменами и жителями района проводить зиму пришли почетные гости: глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное – Харис Ильясов.

С приветственным словом к собравшимся обратился депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, директор спортшколы № 46 Марат Зайнетдинов.

Сшор 46, масленица, 0403

Марат Валерьевич поздравил ребят, которые занимаются в спортшколе, и их родителей, а также всех гостей «Проводов зимы» с наступлением весны. Пожелал юным спортсменам новых побед и успехов, прекрасного настроения и побольше теплых солнечных дней. Марина Юрьевна также отметила, что бирюлевцы благополучно пережили зиму и дружно собрались отметить наступление весны. «Желаю вам настоящего весеннего настроения, оптимизма, удачи и покорения новых спортивных высот!» – обратилась  Марина Юрьевна к участникам проводов. Подхватив поздравительную эстафету, Харис Ильясов также поздравил всех с праздником и призвал к активным занятиям спортом.

Сшор 46, масленица, 04031

Для гостей была подготовлена спортивная эстафета, во время которой участники соревновались в перетягивании каната, прыжках в мешках, демонстрировали виртуозное владение мячом и даже попробовали себя в метании метлы. В школе проходил фотоконкурс, в котором приняли участие 25 человек, среди них на празднике были определены призеры. Первое место заняла Ирина Попова, второе место – Арина Тоньшина, и третье место разделили два участника – Тихон Черняев и Михаил Ивашкин. Юные спортсмены получили грамоты и подарки.

Сшор 46, масленица, 04032

Ребята с отделения акробатики школы порадовали зрителей танцевальными спортивными номерами, от которых просто захватывало дух. Участники праздника пели, плясали, лакомились вкуснейшими блинами с пылу, с жару и кашей, приготовленной в условиях полевой кухни. Завершились проводы сжиганием чучела зимы! «Гори, гори ясно, чтоб весна была прекрасной!» — дружно скандировали дети и взрослые.

Сшор 46, масленица, 04033

Сшор 46, масленица, 04034

Сшор 46, масленица, 04036

Сшор 46, масленица, 04037

Сшор 46, масленица, 04038

Сшор 46, масленица, 04039

Метки: , , , , ,

Выбор редактора