Новости

Победитель фотоконкурса «Мы в спорте» Ирина Попова: Спорт меняет формулу крови ребенка!

05/03/2019

СШОР 46, Ирина Попова (в голубой шапочке), 05032

Итоги фотоконкурса «Мы в спорте» подвела Спортивная школа олимпийского резерва (СШОР) № 46 во время спортивно-развлекательного праздника «Проводы зимы». На мероприятии побывал корреспондент «Бирюлево Восточное».

В конкурсе приняли участие 25 человек. Третье место поделили двое юных спортсменов – Тихон Черняев и Михаил Ивашкин. На втором оказалась Арина Тоньшина. А победительницей конкурса стала Ирина Попова – мама одной из воспитанниц СШОР № 46. Редактору газеты «Бирюлево Восточное» удалось пообщаться с ней и узнать, как спорт меняет формулу крови.

– Расскажите, что изображено на фото, победившем в конкурсе «Мы в спорте»?

– Вокруг лес. И мы втроем стоим в позе йоги – асана Вирабхадрасана Зин на берегу озера.

– Чем занимаются Ваши дети в спортивной школе?

– Дочка ходит на акробатику, сын играет в баскетбол.

– Как давно Ваша дочка занимается акробатикой?

– Только первый год, но уже есть результаты.

– А почему именно акробатика?

– Она четыре года занимались синхронным плаванием. Частично эти виды спорта похожи. И ей нравится.

– Как по-Вашему, спорт чему-то учит ребенка?

– Однозначно. Он дисциплинирует. Я наблюдаю это на своих детях. Они с четырех лет занимаются спортом. Вместе мы смотрим и подбираем тот вид, который им подходит. Если бы я не видела результата, то давно бы остановилась. А так я вижу, что им нравится быть в движении.

– Тяжело поддерживать их увлечение?

– Не тяжело. Немножко надо помочь им в организации дня: уроки сделать, на занятия сходить. Правильно покормить. И, конечно, дать пример.

– Какой совет Вы дадите родителям, которые думают, отдавать ребенка в спорт или нет?

– Если он болезненный, бесспорно – отдавать. Просто, потому что это, можно сказать, меняет формулу крови. И ребенок ежедневно становится здоровее, сильнее, дисциплинированней, организованней, лучше учится. А для тех детей, которые многого от жизни не хотят – посидят в компьютере и этим довольствуются – конечно, им нужно дать заряд энергии. Спорт – движение, стремление к чему-то!

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора