Новости

Депутаты проводили зиму вместе с ребятами из ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь»

05/03/2019

Масленица, Вера Надежда Любовь БВ фото к муницип статье на 05.03.19 - веселая карусель 0503

«Проводы зимы» в Центре содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» в Бирюлеве Восточном прошли 4 марта. Ребята провожали зиму, открывали широкую Масленицу и встречали долгожданную весну.

На праздник пришли сотрудники аппарата Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное и депутаты Совета Лариса Антонова, Харис Ильясов и Ксения Птицына. Как радушные хозяева, ребята были рады гостям. Они веселились от души. Отгадывали загадки, которые напоследок загадывала им зимушка-зима, принимали участие в веселых конкурсах, в разудалых забавах. Дети наперегонки катали «снежные комки», играли в снежки, водили дружный хоровод. Проводив зиму, ребята радостно встретили Масленицу. Приход весны отметили плясками, катаниями на ярморочных каруселях, игрой в ручеек. Праздник завершился чаепитием с вкусными, ажурными блинами.

Масленица, Вера Надежда Любовь БВ фото к муницип статье на 05.03.19-депутаты и дети 0503

Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное веселились вместе  с ребятами. Они не отставали от них во время хоровода, а Харис Ильясов принял участие в перетягивании каната.

Лариса Антонова рассказала о дружбе между ребятами из ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» и депутатами: «На мой взгляд, этот центр один из самых передовых не только в Москве, но и вообще в нашей стране. Новые веяния в плане педагогики, развития и воспитания солнечных деток, устройства их жизни, обучения – все начинается здесь. Мы с коллегами-депутатами постоянно посещаем ребят, смотрим, что у них нового, как дети растут. Мы уже хорошо знакомы со многими из них. Ребята с удовольствием показывают нам какие-то  постановки, праздники, демонстрируют свои классы, кружки по развитию творчества и многое другое. Например, сегодня нам показали Адаптстудтию, которая сделана в виде квартиры. Дети учатся жить в этой квартире самостоятельно, осваивая премудрости ведения хозяйства. Они сами убираются, готовят, стирают, гладят, принимают гостей. Это развивает их навыки, их эмоциональный диапазон, приучает их ухаживать за собой и, что очень важно, самостоятельно принимать решение. Мы восхищаемся коллективом педагогов, методистов, организаторов – всеми сотрудниками ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь».

Масленица, Вера Надежда Любовь БВ фото к муницип статье на 05.03.19-праздник начинается 0503

Дети – это наши маленькие друзья. Они растут, меняются, взрослеют, и нам интересно общаться с ними, тем более что это очень важный элемент социализации для самих ребят. Кроме этого, я убеждена, что это нужно и нам. Это несколько иная сторона нашей жизни, поэтому такое общение для нас очень ценно».

Ксения Птицына в свою очередь отметила: «Когда мы приходим к детям в ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь», они очень радуются гостям, им приятно общение, внимание к ним. Они живут здесь большой семьей, видно, что они любят своих воспитателей, но им не хватает новых лиц, новых эмоций и впечатлений. Как любые дети, они с удовольствием показывают свои достижения, умения и вновь освоенные навыки. Ребята очень открытые, дружелюбные. У нас с депутатами сложилась добрая традиция – приходить в гости к ребятам на праздники. Невозможно передать те эмоции, которые испытывают дети, им очень важно внимание и доброе общение».

Масленица, Вера Надежда Любовь БВ фото к муницип статье на 05.03.19 - общение с детьми 0503

Социальный педагог ГБУ ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» Нина Киреева рассказала  о том, как дети готовились к празднику, как они радостно встречают гостей и как они  осваивают новые навыки: «Наш праздник  приурочен к началу Масленичной недели, к радости, к встрече весны. Как всегда, к нам в гости пришли добрые друзья из аппарата Совета депутатов и районные депутаты Бирюлева Восточного. Они стараются принимать участие в жизни нашего центра, помогают нам словом и делом. Когда депутаты приходят к нам, они очень искренне и с любовью относятся к нашим воспитанникам, так что мы очень рады видеть их в гостях.

Масленица, Вера Надежда Любовь БВ фото к муницип статье на 05.03.19 -блины 0503

Подготовка к «Масленице» была очень серьезной: ребята репетировали, ждали праздник, даже сами гладили себе наряды. У нас особенные дети, но это не мешает ни им, ни нам создавать условия для обучения навыкам самостоятельного обслуживания. Многие ребята могут что-то сами приготовить, помогают воспитателям и помощникам убираться в группе, могут загрузить в машинку вещи для стирки, а после этого погладить их. Им это очень нравится, они это любят. Со своей стороны мы только поддерживаем все начинания ребят, помогаем им развиваться посредством разных проектов, тренингов, занятий. У нас есть тренировочная квартира «Адаптстудия», где ребята находятся на сопровождаемом проживании. В последующем все навыки, полученные в «Адаптстудии» отрабатываются в группе. Это непрерывный цикл, результаты которого, как говорится,  налицо. У нас нарядные, красивые дети, они могут доступным способом выражать свои эмоции. Они искренне радуются своим успехам и веселятся. Когда мы видим улыбающиеся лица наших детей, нам становится приятно и радостно. Масленицу мы отпраздновали, а теперь будем готовиться к весенним каникулам, поедем на отдых в лагерь, скорее всего в Крым. Так что ребят впереди ждет множество приятных впечатлений и открытий».

Масленица, Вера Надежда Любовь БВ фото к муницип статье на 05.03.19 -депутаты 0503

Масленица, Вера Надежда Любовь БВ фото к муницип статье на 05.03.19- дети 0503

Масленица, Вера Надежда Любовь БВ фото к муницип статье на 05.03.19- пляски (Харис Ильясов) 0503

Масленица, Вера Надежда Любовь БВ фото к муницип статье на 05.03.19-забава Катание на санях 0503

Масленица, Вера Надежда Любовь БВ фото к муницип статье на 05.03.19-конкурсы 0503

Масленица, Вера Надежда Любовь БВ фото к муницип статье на 05.03.19-перетягивание каната 0503

Масленица, Вера Надежда Любовь БВ фото к муницип статье на 05.03.19-ручеек Ксения Птицына с Русланом 0503

Масленица, Вера Надежда Любовь, БВ фото к муницип статье на 05.03.19 - Лариса Антонова с девочкой 0503

 

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора