Новости

Тренер по вольной борьбе Екатерина Зенькина: Мечтаю выиграть в чемпионате России!

06/03/2019

Екатерина Зенькина, СШОР 46, вольная борьба, 06031

Бирюлевская спортсменка Екатерина Зенькина в составе сборной Москвы примет участие в чемпионате России по вольной борьбе с 15 по 18 марта. Состязания будут проходить в Улан-Удэ. Женщина является тренером Спортивной школы олимпийского резерва № 46. Редактору газеты «Бирюлево Восточное» удалось пообщаться с 32-летней спортсменкой.

– Как давно вы занимаетесь вольной борьбой?

– Очень давно, с 5-6 лет. Получается, что уже больше 20 лет.

– А Вам не говорили, что это не женский вид спорта?

– На своем опыте могу сказать, что за столько времени борьба меня не испортила. На самом деле все зависит от человека и того, как он сам к себе относится. Главное понимать, что девушкой можно быть, независимо от того, занимаешься ли ты борьбой или художественной гимнастикой.

– Чему учит вольная борьба?

– Как и любой вид спорта, она дисциплинирует. В жизни это хорошо помогает. Например, бывают такие моменты, когда надо что-то сделать, преодолевая препятствия. И ты встаешь и делаешь это.

– Выход в чемпионат России, это значительное достижение…

– Это толчок, чтобы расти и стремиться к другим высотам. Я не раз участвовала в финалах чемпионата России и попадала в пятерку лучших спортсменов страны. Конечно, это большой плюс для спортсменов, который дает стимул к достижению высоких результатов!

– На какой результат рассчитываете?

– Конечно, каждый спортсмен мечтает победить. И я хочу выиграть. А там, как судьба распорядится.

Метки: , , , ,

Выбор редактора