Новости

«С давних времен до наших дней»: бирюлевские дошколята познакомились с подвигами воинов разных лет

07/03/2019

детский сад, школа 902, 0703

Воспитанники старшей группы № 8-5 школы № 902 «Диалог» познакомились с праздниками, бытом, играми и забавами древних времен. В образовательном учреждении реализуется проект «С давних времен до наших дней». Такая информация размещена на официальном сайте школы.

Основной целью проекта стало желание развить у ребят чувство патриотизма на примере подвигов защитников Отечества, сформировать у них чувство сплоченности и сопричастности к русскому народу.

Ребята познакомились с иллюстрациями, картинами, сказаниями, былинами, а также предметами быта древних лет. Педагоги провели занятия на тему «Наши дедушки и папы — тоже славные солдаты», во время которых дети рассказали о своих родных, прошедших службу в армии. Помимо этого, воспитатели провели с ребятами цикл игр-бесед «Богатыри земли русской».

В группе был создан мини-музей, на котором представлены работы, выполненные воспитанниками и их родителями. А во время занятия «Вперед, мальчишки!» дети познакомились с некоторыми навыками службы в армии.

Фото: сайт ГБОУ «Школа № 902 «Диалог»

Метки: , , , ,

Выбор редактора