Новости

Мошенники обманным путем завладели суммой свыше 1 млн рублей

12/03/2019

МВД, полиция, мосру, 2602

Органы местного самоуправления муниципального округа Бирюлево Восточное призывают жителей района проявлять внимательность, осторожность и бдительность при решении вопросов с недвижимостью, чтобы не стать жертвами мошенников.

По информации пресс-службы УВД по ЮАО, следствием Южного округа столицы предъявлено обвинение фигурантам уголовного дела о хищении денежных средств граждан под видом заключения с ними договоров о вступлении в жилищный кооператив.

По словам обманутых граждан, они заключили с представителями одного из ЖСК договоры о вступлении в организацию, по условиям которых после передачи требуемой суммы они должны были получить членство в данном ЖСК, а также паи. Однако представители кооператива обещания не выполнили. Ущерб от действий злоумышленников составил свыше 1 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое мужчин и женщина. Злоумышленники, будучи сотрудниками жилищного кооператива, предлагали потенциальным клиентам привлекательные условия для вступления в ЖСК, на самом деле вводя их в заблуждение. Поступившие денежные средства граждан переводились на счета подконтрольных фирм, после чего похищались участниками группы и распределялись между собой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемым предъявлено обвинение в инкриминируемом противоправном деянии, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора