Новости

УВД по ЮАО информирует: 12.03.2019

12/03/2019

Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали 41-летнего приезжего, подозреваемого в краже денежных средств пенсионерки.

В дежурную часть обратилась 70-летняя жительница столицы. По словам заявительницы, неизвестный похитил с ранее утраченной ею банковской карты денежные средства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Булатниковской улице. Установлено, что злоумышленник нашел банковскую карту и стал расплачивался ей в магазинах.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в ложном минировании

Начальник Следственного отделения ОМВД России по району Нагатинский затон совместно с сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Нагатинский затон задержали 35-летнего жителя столицы за ложное сообщение об угрозе взрыва.

В дежурную часть ОМВД России по району Нагатинский затон поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в одном из комбинатов питания, расположенном на Якорной улице.

Незамедлительно на место происшествия были направлены сотрудники полиции и экстренные службы. В ходе проведения проверки территории, предметов, представляющих опасность для окружающих, обнаружено не было.

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний житель столицы. Также у злоумышленника был обнаружен и изъят мобильный телефон, с которого был осуществлен звонок.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора