Новости

В Москве 16 марта стартует фестиваль «Крымская весна»

15/03/2019

Крымская весна, фестиваль, кулинар, мастер-класс, мосру, 1403

Фестиваль «Крымская весна» пройдет на 13 площадках в Москве с 16 по 18 марта. Посетить его можно будет как в центре города, так и в своем округе. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети Twitter.

Для гостей и жителей Москвы подготовлена широкая культурная и развлекательная программа со спектаклями, концертами, творческими вечерами и мастер-классами. Основная культурная программа развернется в парке «Зарядье», где можно будет посмотреть выставку, послушать интересные лекции и творческие встречи.

На фестивальных площадках в Москве будут выставлены товары и продукты с Крымского края. Например, на прилавках можно будет найти рыбу и морепродукты, чай, мед и различные виды сладостей.

Свое меню подготовят для гостей и рестораны-участники фестиваля. Москвичам предложат отведать барабульку и ставриду, плов из баранины, крымские чебуреки янтык, сарму и другие блюда.

Отметим, что в Южном округе «Крымская весна» пройдет на Ореховом бульваре. Желающие посетят здесь бесплатные кулинарные и творческие мастер-классы, а также посмотрят спектакли: «Здравствуй, Крым!», «Горы Адалары», «Дороги русских, Крым», «Девичья башня» и «Уморяцкие приключения». Ознакомиться с подробным расписанием мероприятий на Ореховом бульваре можно на сайте цикла фестивале «Московские сезоны».

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора