Новости

Достигнуто соглашение о сотрудничестве партпроекта «Локомотивы роста» и ИГСУ РАНХиГС

18/03/2019

14 марта в рамках партпроекта «Единой России» «Локомотивы роста» состоялся совместный с ИГСУ РАНХиГС круглый стол  «Государственно-частное партнерство: проекты и механизмы реализации». В его работе приняли участие федеральный координатор партпроекта, депутат ГД РФ Денис Кравченко, региональный координатор, депутат ГД РФ Антон Жарков, председатель общественного совета партпроекта Константин Вольф, депутат МГД  Александр Сметанов, представители науки, промышленности, образования, отраслевых и профессиональных сообществ.

На встрече говорили о важности работы проекта «Локомотивы роста» как инструмента общественного контроля реализации национальных проектов. По словам Антона Жаркова, сейчас на рассмотрении ГД РФ находится законопроект, предполагающий передачу исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности частному партнеру. Это позволит повысить привлекательность ГЧП для частных инвесторов.

«Москва внимательно изучает международную практику в сфере ГЧП и успешно применяет ее сегодня с учетом специфики столичного региона. Вместе с тем, зачастую предпринимателям бывает сложно достучаться и получить поддержку государства. Именно поэтому мы видим большое поле для деятельности проекта «Локомотивы роста», где мы должны стать проводниками в диалоге и совместной работе частного бизнеса, города и государства», – отметил Антон Жарков.

В ходе заседания также было достигнуто соглашение о дальнейшем сотрудничестве партпроекта «Локомотивы роста» с Центром ГЧП ИГСУ РАНХиГС в сфере информационно-образовательной, исследовательской, научно-методической и общественной деятельностей.

Выбор редактора