Новости

Жители Бирюлева Восточного осваивают программу «Здорово жить»

19/03/2019

Дмитрий Балашов, главврач, поликлиника 52, 2602Дмитрий Балашов, главврач, поликлиника 52, 2602

В марте исполнился год, как ГБУЗ «Городская поликлиника № 52 ДЗМ» участвует в реализации пилотного проекта «Московское долголетие» по направлению «Здорово жить».

Как рассказал  на одном из заседаний Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное главный врач поликлиники Дмитрий Балашов, за это время для жителей района была проведена 261 обучающая лекция.

Что касается направления «Здорово жить», то оно предусматривает работу по разъяснению того, как вести здоровый образ жизни и правильно питаться, как научиться выбирать полезные продукты и отказаться от вредных привычек, как следить за состоянием своего организма, адекватно оценивать его сигналы и вовремя обращаться к врачу. Обо всем этом достоверно и профессионально жителям района рассказывают опытные врачи, диетологи и другие профильные специалисты поликлиники.

Также Дмитрий Балашов отметил, что в 2019 году работа медучреждения будет направлена на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи населению, на развитие службы врачей общей практики и отделения по оказанию медицинской помощи на дому. Также в числе целей и задач на текущий год значатся такие, как  реализация проектов: «Входная группа», «Хронические больные», «Паллиативная помощь», «Патронаж», развитие проекта «Московское долголетие» и другие.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора