Новости

Информацию Дирекции природной территории «Царицыно» ГПБУ «Мосприрода» приняли к сведению

22/03/2019

Юрий Анохин, заседание, Совет депутатов, 2203

Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное на прошедшем 19 марта заседании Совета приняли к сведению информацию директора Дирекции природной территории «Царицыно» ГПБУ «Мосприрода» Юрия Анохина о работе Дирекции в 2018 году к сведению.

Как сообщил Юрий Серафимович, общая площадь территорий, находящихся в управлении Дирекции природных территорий «Царицыно» ГПБУ «Мосприрода»,                               составляет   1386 га, из них на  Бирюлево-Восточное приходится  286 га. В прошлом году были выделены такие приоритетные направления деятельности, как охрана инспекторского контроля природных территорий, экологическое просвещение населения и учет животных, благоустройство и содержание территории.

В 2018 году проведено 30 мероприятий по учёту объектов животного и растительного мира, а именно общий учёт зверей и птиц, зимние учёты водоплавающих птиц и маршрутные учеты млекопитающих. В весенне-летний период проводились учёты первоцветов и соловьев.

Чтобы восстановить хрупкий мир природы и места обитания животных,  на площади 29 330 кв. м. перекопали и восстановили вытоптанные места и участки стихийных кострищ, а также своевременно окашивали траву вдоль склонов, создавали минерализованные полосы для предупреждения весенних палов травы, делали искусственные гнездовья и развешивали кормушки для птиц, зимой сверлили лунки на водоемах для предупреждения замора рыбы и т.д.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора