Новости

Пожарная безопасность: дошколятам рассказали о работе огнеборцев

26/03/2019

школа 508, МЧС, 2603

Занятие по пожарной безопасности провели в детском саду школы № 508 старший инженер регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Елена Шишкина и старший пожарный 43-й пожарно-спасательной части Сергей Абрамов.

По информации пресс-службы Управления по Южному округу столичного главка Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) России, целью урока было познакомить детей с правилами пожарной безопасности, развить в них умение оценивать опасность, а также воспитать чувства осторожности и самосохранения. Во время общения со специалистами дошколята с удовольствием отвечали на вопросы, решали сложные задачи и узнавали новую для себя информацию.

Сотрудники ведомства в доступной форме рассказали ребятам о происхождении огня и правильных действиях в случае возникновения пожара, а также о профессии пожарного. На занятии в игровой форме были отработаны действия во время возгорания. Под конец урока дошколята вручили сотрудникам МЧС рисунки, а те в свою очередь вручили малышам памятные подарки.

Фото: пресс-службы Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по Москве

Метки: , , , , ,

Выбор редактора