Новости

Макияж, дефиле и лекции о здоровье: бирюлевские долголеты посетят праздник «Территория красоты»

28/03/2019

Московское долголетие

Праздник «Территория красоты» в торгово-развлекательном комплексе «Москворечье» посетят 200 участников проекта «Московское долголетие» от Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский».

Напомним, что мероприятие, посвященное Международному женскому дню, пройдет 29 марта. Его организатором является Управление социальной защиты населения по Южному округу (УСЗН ЮАО). На глазах у посетителей произойдет преображение участниц проекта. Москвички «серебряного возраста» будут дефилировать на подиуме, демонстрируя коллекции модных дизайнеров, подберут себе красивые прически и макияж, примут участие в танцевальных и творческих мастер-классах, а также посетят лекции о здоровье и выставку картин.

– Бирюлевские долголеты проведут мастер-классы по плетению кос и художественно-прикладному творчеству, – сообщила Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа культорганизатор отдела социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Бирюлево Восточное» ТЦСО «Царицынский» Анастасия Бугаева.

«Московское долголетие»

Напомним, что проект для горожан «серебряного возраста» был создан по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в марте 2018. Менее чем за год он перерос из пилотной в постоянную версию. Популярность программы оказалась настолько высока, что к 1 марта текущего года ее участниками стали более 208 тысяч столичных жителей.

В Бирюлеве Восточном записаться на проект «Московское долголетие» можно в Центре социального обслуживания района по адресу: улица Липецкая, дом 17, корпус 1. Помимо этого, желающие могут заполнить заявку на участие в офисах «Мои документы».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора