Новости

Весна в «Коломенском»: первоцветы появились в Москве

28/03/2019

Крокус, Рогило, 28031

Первоцветы появились на территории Музея-заповедника «Коломенское» в Москве. Такую информацию редакции газеты «Бирюлево Восточное» предоставила специалист пресс-службы Московского государственного объединенного музея-заповедника (МГОМЗ) Наталья Рогило.

– Посетители парка могут заметить, что у нас расцвели крокусы. Их фиолетовые и белые бутоны стали настоящим украшением нашего парка, – пояснила Наталья Рогило.

Она добавила, что после первых весенних цветов в заповеднике расцветают тюльпаны, а потом пионы. Летом «Коломенское» украшают яркие цветники, на фоне которых каждый с удовольствием фотографируется. Кстати, в Казанском саду они воссозданы по историческим чертежам и картинам.

Отметим, что за 2018 год музей-заповедник посетили пять миллионов человек. Об этом сообщил директор музея-заповедника «Коломенское» Всеволод Тимофеев.

СПРАВКА

Крокус – второе название рода растений Шафран. Его клубнелуковицы в диаметре достигают трех сантиметров. Цветки – одиночные. Бывает, что из одной луковицы появляются два-три цветка.

Фото предоставила Наталья Рогило

Метки: , , ,

Выбор редактора