Новости

«Территория красоты»: бирюлевцы посетили праздник проекта «Московское долголетие»

01/04/2019

Московское долголетие, Территория Красоты без имени-38

Более 200 участников проекта «Московское долголетие» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» посетили праздник «Территория красоты» в торгово-развлекательном комплексе (ТРК) «Москворечье» 29 марта. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала культорганизатор отдела социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Бирюлево Восточное» соцучреждения Анастасия Бугаева.

– Все прошло замечательно! Наши долголеты были в восторге от происходящего!, – отметила Анастасия Вячеславна.

Особенной популярностью у бирюлевцев пользовалась «территория преображения», где желающим помогали подбирать прически и макияж. Кстати, и сами бирюлевские долголеты провели для посетителей центра два увлекательных мастер-класса: по художественно-прикладному творчеству и косопленитию.

Помимо этого, гости праздника посмотрели дефиле участниц школы манекенщиц «серебряного» возраста «Королевская осанка», а также попробовали сами пройтись по подиуму. Желающие посетили мастер-классы по йоге, танцам и различным видам творчества. Кстати, медицинские специалисты в центре проводили в этот день лекции о здоровье.

Праздник красоты

Напомним, что организатором «Территории красоты» выступило Управление социальной защиты населения по Южному административному округу (УСЗН ЮАО). Участники проекта «Московское долголетие» посетили несколько зон, где проводились различные увлекательные мероприятия. Так, на первом этаже проходил показ коллекций модных дизайнеров.

На втором этаже проходили процесс преображения: макияж, прическа и так далее. Помимо этого, здесь можно было послушать лекции специалистом о том, как поддерживать красоту и здоровье. Помимо этого, на третьем этаже проводились танцевальные мастер-классы, а для любителей искусства работала выставка картин участников проекта «Московское долголетие». Подробнее о празднике читайте на сайте газеты «Наше Москворечье-Сабурово».

«Московское долголетие»

Проект «Московское долголетие» родился в марте 2018 года. Он был запущен по распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина. Программа предложила москвичам старшего возраста посещать бесплатные занятия по интересам. Она сразу стала популярной в городе и смогла перерасти из пилотной в постоянную версию. К 1 марта 2019 года участниками «Московского долголетия» стали свыше 208 тысяч человек.

Кстати, в Бирюлеве Восточном точка притяжения долголетов расположена по адресу: улица Липецкая, дом 17, корпус 1. Здесь находится районный филиал ТЦСО «Царицынский».

Фото и видео предоставила Анастасия Бугаева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора