Новости

Лучший вид из космоса – на Бирюлево: о чем школьники поговорили с космонавтом-испытателем Олегом Артемьевым

05/04/2019

школа 902, Олег Артемьев, 05045

Встречу учащихся с Героем России, космонавтом-испытателем Олегом Артемьевым провела школа № 902 «Диалог» 4 апреля. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» сообщили в образовательном учреждении.

– Сначала Олег Германович показал ребятам небольшой видеоролик, в котором была показана жизнь космонавтов: подготовка к полету, отправление, стыковка, приземление и много различных нюансов, – пояснили в школе № 902.

Показ сопровождался комментариями Олега Артемьева. После этого, дети задавали свои вопросы космонавту. Например, их интересовало:

– Как Олег Германович стал космонавтом?

– Что нужно для того, чтобы им стать космонавтом? Чем надо заниматься?

– Какие ощущения испытываешь в невесомости?

– Что чувствуешь, когда ракета взлетает?

– Испытывает ли космонавт страх?

– Какие неполадки случаются в космосе и как их устраняют?

– Как в космосе спят (лежа, стоя, сидя)?

– Как и какими продуктами питаются космонавты?

Ребята интересовались еще многим другим. А на вопрос детей, где самый красивый вид на Земле из космоса, Олег Артемьев ответил: «Конечно, это Бирюлево!». После этого, желающие фотографировались со знаменитым космонавтом и получили на память фото с его автографом.

СПРАВКА

Олег Артемьев родился в Риге 28 декабря 1970 года. На сегодняшний день он является российским космонавтом-испытателем отряда Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина. Дважды был в космосе. Первый раз его полет прошел с марта по сентябрь 2014 года. Второй же полет прошел с марта по октябрь 2018 года.

Фото предоставили в школе № 902 «Диалог»

Метки: , ,

Выбор редактора