Новости

Школа № 935 стала площадкой «Тотального диктанта»

08/04/2019

тотальный диктант, мосру, 0804

Школа № 935 стала площадкой акции «Тотальный диктант», который пройдет 13 апреля. Подробно об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заместитель директора образовательного учреждения Елена Князева.

– В Бирюлеве Восточном школа № 935 единственная площадка среди общеобразовательных учреждений, которая принимает участие во Всемирной акции по проверке знаний. Ежегодно «Тотальный диктант» у нас читают учителя русского языка и литературы, – пояснила Елена Владимировна.
Зарегистрироваться на участие в акции можно на ее официальном сайте. При этом если кто-то не успеет сделать это онлайн, то можно прийти 13 апреля в школу № 935 и зарегистрироваться на месте.

Школа 935, тотальный диктант, 0804

– Особенно это касается старшего поколения, представители которого с удовольствием пишут «Тотальный диктант» в нашем образовательном учреждении. Среди участников акции прошлого года вспоминается военный, который пришел на диктант в парадной форме с орденами и медалями. Написав текст, он рассказал, что захотел не столько проверить свои знания, сколько приобщиться к такой масштабной акции, – поделилась заместитель директора.
Написать диктант в школу № 935 приходят люди разных возрастов. Например, несколько лет назад участником акции стал первоклассник из другой школы района. Его мама объяснила, что сын услышал про «Тотальный диктант» по телевизору и решил обязательно принять в нем участие, потому что он уже ученик.

– Поддержать всемирную акцию,  которая проходит на каждом континенте, столичные жители приходят и семьями. Отдельно хочется рассказать о семье, которая приходит к нам постоянно. Для папы, мамы и  сына «Тотальный диктант» – это внутренняя культура семьи! А в прошлом году у нас был сюрприз. Диктант написала наша учитель английского языка, которая в итоге была награждена сертификатом отличника. И мы гордимся, что один из москвичей-отличников работает в нашей школе, – рассказала Елена Владимировна.

Напомним, что начало «Тотального диктанта» в 14 часов. Школа № 935 расположена по адресу: улица Лебедянская, дом 26, корпус 4.

Школа 935, тотальный диктант, 08041

Главное фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора