Новости

Устройство цветников и прогребание газонов: какие работы проведут во время субботника в Бирюлевском дендропарке

08/04/2019

грабли, субботник, мосру, 0804

Устройство 250 квадратных метров цветников проведут во время субботника в Бирюлевском дендропарке 13 апреля. О том, какие работы будут организованы в этот день, редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказал исполняющий обязанности главы управы района Александр Кучерявкин.

– Во время первого, в этом году, массового районного субботника также запланированы прогребание и ремонт газонов, удаление сухостоя и пней, промывка цоколей, окраска газонного ограждения, приведение в порядок урн, пешеходных ограждений и другие виды работ, – пояснил Александр Сергеевич.

Коммунальщики отремонтируют одно крыльцо, четыре входных двери в подъездах, пять малых архитектурных форм, восемь детских площадок и так далее. Субботник пройдет под руководством представителей управы и Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Жилищник района Бирюлево Восточное».

Помимо этого, на месте развернется полевая кухня, где желающие отведают вкусную кашу и теплый чай.

Напомним, что первая «генеральная уборка» в районе пройдет в Бирюлевском дендропарке, вдоль Липецкой улицы, владений 2/16-26. Начало в 10 часов, а сбор участников в 9:30. Необходимый для работ инвентарь будет выдаваться на месте.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора