Новости

Сразу в 6 районах Москвы прошли первые публичные слушания по реновации

11/04/2019

дом, реновация, мосру 0503

Сразу в 6 районах столицы состоялись публичные слушания по программе реновации. Это такие районы как Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино и Митино.

На встречах обговорили проекты планировки новых кварталов реновации, при создании которых в обязательном порядке учитывались предложения людей проживающих в этих районах. Свои пожелания они могли сообщить как лично, так и посредством Интернета: в виде обращений и наказов, в социальных сетях и даже в СМИ. Все пожелания жителей района рассмотрят архитекторы и проектировщики.

11 апреля, на слушаниях, рассматривали предложения по расположению домов, социальных объектов, парковок, а также планировку улиц, скверов, бульваров и зеленых зон. Помимо жилых домов, во время планировки кварталов учитывалось обновление инфраструктуры- новые детские сады, школы и больницы. Причем, посетителями этих учреждений станут не только жители новых, реновационных, домов но и окрестных в том числе.

Первый этап слушаний прошел следующим образом: жители района познакомились с экспозицией, 3D-визуализацией квартала; посмотрели видеоролики о проектах; задавали вопросы консультантам; вносили свои предложения.

Примечательно, что в течение 7 дней жители районов могут сообщить о своих предложениях и замечаниях. Их можно подать в письменном виде в окружные градостроительные комиссии или по электронной почте на адрес комиссии.

Обсуждение проектов планировок необходимо не только для того, чтобы создать кварталы, максимально подходящие для жизни конкретных людей, но и чтобы запустить масштабное переселение в новые дома. Чтобы приступить к планированию переселения в дома, построенные по программе, нужно обсудить и согласовать проекты планировки кварталов.

Уточнить информацию о проекте планировки территории своего района можно по телефону горячей линии 8 (499) 401-01-01.

Метки:

Выбор редактора