Новости

В Москве состоялись слушания по строительству новой ветки метро

16/04/2019

метро, строительство, мосру, 2512

Слушания, касающиеся строительства Коммунарской линии метро, прошли в Москве 16 апреля. В них приняли участие жители восьми столичных районов. Москвичи получили возможность обсудить продление ветки в сторону центра от станции «Улица Новаторов» до «Севастопольского проспекта».

Во время слушаний жители Москвы задали разработчикам, интересующие их вопросы. На данный момент эксперты подсчитывают голоса. Благодаря строительству Коммунарской линии, планируется разрешить некоторые транспортные затруднения. В скором будущем пассажиропоток на юге столицы может возрасти до 500 тысяч человек каждый день. В результате на юго-западе Москвы могут образоваться транспортные перегрузки.

«Благодаря строительству Коммунарской линии разгрузятся южные участки Сокольнической и Калужско-Рижской линий», – подчеркнул глава научно-проектного объединения транспорта и дорог Института Генплана Москвы Игорь Бахирев.

Разработчики считают, что с помощью перераспределения пассажиропотока уменьшится нагрузка на Серпуховско-Тимирязевскую и Замоскворецкую «ветки», а Коммунарская линия – на южные участки Сокольнической, Калужско-Рижской, Серпуховско-Тимирязевской и Замоскворецкой линий метро.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора