Новости

«Образы современности в фотографиях Родченко»: бирюлевцы поговорят об искусстве в галерее «Загорье»

17/04/2019

Студенты, лекция, пара, телефон, мосру, 1902

Искусствовед Игорь Волков проведет лекцию «Образы современности в фотографиях Родченко и искусстве 1920-1930-х годов» в галерее «Загорье» 21 апреля. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» сообщила методист и специалист по связям с общественностью Юлия Иванова.

– Игорь Волков — искусствовед, окончивший Отделение истории и теории искусства Московского государственного университета (МГУ) имени Михаила Ломоносова. Читал лекции в Пушкинском музее, участвовал в конференциях в МГУ и РосФото (Санкт-Петербург). Специализируется на истории фотографии, – пояснила Юлия Иванова.

Он расскажет гостям о фотографическом творчестве Александра Родченко, которое вобрало в себя все ключевые для того времени сюжеты и выразило их в радикальной форме конструктивизма. По мнению эксперта, эти сюжеты охватывают все сферы жизни. Некоторые из них были взяты из искусства периода промышленной революции. Подробнее о фотоискусстве можно поговорить на лекции. Вход на мероприятие свободный. Начало в 14 часов.

Кстати, в галерее «Загорье» до 26 мая проходит выставка «Москва в фотографиях Александра Родченко», где представлены его работы, сделанные с 1926 по 1938 годы. Посетители могут посмотреть на репортажные съемки улиц Москвы, выполненные в необычном ракурсе. Напомним, что галерея находится по адресу: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Фото Александра Родченко: из архива «Объединение «Выставочные залы Москвы»

Метки: , , , ,

Выбор редактора