Новости

Депутаты района приняли участие в обсуждении вопросов по комплексному благоустройству улиц 1-я и 3-я Радиальные и улицы Спортивная

17/04/2019

Зайнетдинов, БВ фото к муницип новости на 17.04.19-1

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина и депутаты Совета Павел Молчанов, Марат Зайнетдинов и Елена Нерсесова приняли участие в публичных слушаниях, посвященных комплексному благоустройству улиц 1-ая и 3-я Радиальные и улицы Спортивная. Слушания проходили 15 апреля в актовом зале Пищевого колледжа в 19:00.

Как отметили разработчики проекта, по тогам обследования указанных улиц было принято решение построить новый тротуар, заменить бордюрный камень, восстановить травяное покрытие вдоль обочин, а также решить вопрос с уличным освещением: заменить устаревшие светильники и опоры на современные и экономичные.

Марат Зайнетдинов поблагодарил разработчиков и внес свои предложения: «Мы ждали с нетерпением решения этого вопроса, поскольку для меня, как депутата муниципального округа Бирюлево Восточное, как директора  Спортивной школы олимпийского резерва № 46, а также для родителей наших юных спортсменов эта тема актуальна, ведь по улицам 1-ая и 3-я Радиальные и Спортивная проходит маршрут к зданию нашей школы. Мы благодарны за то, что нас услышали, и поддерживаем проект комплексного благоустройства. Для нас актуальны все озвученные проблемы: нехватка парковочных мест возле школы, отсутствие тротуаров. Надеемся, что количество парковочных карманов будет сделано по максимуму. В качестве предложения хотелось бы обратить внимание проектировщиков на необходимость установки защитных ограждений, отделяющих проезжую часть от пешеходной зоны, поскольку по тротуарам будут ходить дети».

Заслушав информацию о предстоящем благоустройстве района, жители приняли участие в обсуждении проекта, задали интересующие их вопросы и озвучили свои предложения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора