Новости

В гостях у депутатов Бирюлева Восточного побывал Герой России, космонавт-испытатель Олег Артемьев

18/04/2019

Олег Артемьев, депутаты, БВ фото к муницип новости на 18.04.19-3

Встреча депутатов Совета муниципального округа Бирюлево Восточное с Героем России, космонавтом-испытателем Олегом Артемьевым, посвященная Дню космонавтики, состоялась 16 апреля в аппарате Совета депутатов.

Олег Германович рассказал депутатам о своей работе: «Как правило, экипаж формируется за 2-а года до старта Сейчас моя задача – сдать медкомиссию. В среднем человеку для восстановления между полетами достаточно 2-х лет, но у нас много желающих поработать в космосе, поэтому приходится ждать своей очереди. В это время космонавты поддерживают полученные навыки – раз в неделю занимаются на тренажерах, сдают экзамены. Вообще, если не произошло никаких технических изменений в оборудовании, результаты экзаменов действительны 3-и года. У нас, как в школе, есть тренер по физкультуре, который постоянно нас тестирует: подтянуться, отжаться, пробежать, проплыть и т.д. К тому же сейчас пришло много молодых космонавтов, которые еще не летали. С ними тоже необходимо работать, чем мы  занимаемся».

На вопрос депутатов об освоении Луны Олег Артемьев рассказал: «Мы планируем сначала запустить на Луну автоматическое оборудование, подготовить почву, а потом уже человека».

Беседа прошла в теплой и дружеской обстановке. В ответ депутаты рассказали гостю о своей деятельности, поблагодарили его за интересный рассказ и пригласили Олега Германовича почаще приезжать в Бирюлево Восточное.

Метки: , ,

Выбор редактора