Новости

Бал у губернатора и черевички: «Библионочь» в библиотеке № 137 посвятят творчеству Николая Гоголя

18/04/2019

библиотека 137, бтблионочь, 18045

Акция «Библионочь» в библиотеке № 137, которая пройдет 20 апреля, будет посвящена произведениям писателя Николай Гоголя. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заведующая читальни Галина Панова.

– В начале гостей тематической акции ждут увлекательные уличные народные игры с волонтерами в украинских народных костюмах на площадке перед входом в библиотеку. На протяжении всей акции в медиа-зале можно будет увидеть небольшие инсценировки из произведений Николая Васильевича, – пояснила Галина Михайловна.

Площадка № 1

Посетители читальни посетят презентацию «Кто же такой Николай Гоголь?», во время которой состоится виртуальная экскурсия по биографии и творчеству писателя. После этого состоится первая сценическая зарисовка – волонтеры из школы № 508 представят отрывок из поэмы «Мертвые души».

Далее желающие посетят «Бал у губернатора», который представит филиал «Бирюлево Восточное» территориального центра социального обслуживания «Царицынский». Здесь состоится мастер-класс по танцам и костюмированный бал под музыку классических произведений разных эпох.

Вторая сценическая зарисовка покажет зрителям отрывок из поэмы «Вечера на хуторе близ Диканьки». А хор «Серебряный звон» проведет концерт с русско-украинскими народными песнями. Далее ученики школы № 508 разыграют сценку из поэмы «Майская ночь или утопленница». На площадке также пройдет концерт хореографического ансамбля «Аленушка», а сотрудники читальни проведут для гостей игру-квиз по экранизациям произведений писателя. А в завершении вечера состоится награждение и вручение памятных подарков.

библиотека 137, бтблионочь, 18042

Площадка № 2

В зале абонемента можно стать участникам квеста «Узнай, какой бывает Гоголевская ночь». С 18 до 19 часов вход в помещение для читателей будет осуществляться по одному. Каждый выберет себе у переодетой гадалки цитату Гоголя. А в последующем этапе игры он узнает, к какой команде относится и как пройдет библионочь. Сам квест предложит гостям пройти шесть площадок с различными мистическими заданиями.

Площадка № 3

Различные мастер-классы пройдут в детском зале читальни. Юным гостям предложат украсить бисером макеты женских туфелек. Желающие также смогут смастерить цветы из салфеток, создать свой шедевр из разноцветных лент для украшения декора, изделие из природных материалов и многое другое.

Площадка № 4

А в холле весь вечер будут работать фотозоны, где гости читальни сфотографируются в исторических бальных и украинских народных костюмах.

Акция «Библионочь» пройдет с 18 до 22 часов в библиотеке № 137 по адресу: улица Липецкая, дом 10, корпус 1, строение 3.

Метки: , ,

Выбор редактора