Новости

Культура общения: бирюлевские долголеты поговорили о правилах поведения в общественных местах

19/04/2019

ТЦСО БВ, лекция, Московское долголетие, 19041

Открытая лекция по этикету «Культура общения: правила поведения в общественных местах» прошла в филиале «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» 18 апреля. Об этом объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала культорганизатор отдела социальных коммуникаций и активного долголетия Анастасия Бугаева.

– Занятие провела профессиональный педагог по этикету Татьяна Алексеенко. Послушать ее пришли около 20 человек, – отметила Анастасия Вячеславна.

Собравшимся рассказали о том, как правильно реагировать на агрессивно настроенных людей в очередях, в больницах и магазинах.

– Мы обсудили, как уметь совладать с собой и сохранить лицо в любой ситуации, – поделилась педагог Татьяна Федоровна.

Подобные открытые занятия проводятся в районном ТЦСО каждый месяц. Тематика встреч разнообразна. Например: «Культура застолья», «Культура одежды», «Культура поведения», «Семейный этикет» и другие.

– Встречи с Татьяной Федоровной это настоящие практические занятия. Например, на лекции о культуре застолья у нас сервируется стол со всеми приборами. Такие занятия в нашем центре проходят уже более 9 лет и пользуются огромной популярность у наших посетителей, – добавила заведующая филиалом Ксения Птицына.

Кстати, недавно в учреждении прошла лекция на тему «Методики омоложения и исцеления, оздоровления организма человека».

ТЦСО БВ, лекция, Московское долголетие, 19043

Фото предоставила Анастасия Бугаева

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора