Новости

УВД по ЮАО информирует: 22.04.2019

22/04/2019

Полицейские юга столицы задержали подозреваемых в разбойном нападении

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по Донскому району задержали на месте преступления задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения.

В ОМВД России по Донскому району поступило сообщение о разбойном нападении в одном из салонов красоты на Ленинском проспекте. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции. Сотрудница салона рассказала стражам порядка о том, что данные граждане, находясь в помещении организации применив насилие, опасное для жизни и здоровья открыто похитили денежные средства, мобильные телефоны и попытались скрыться, но были задержаны прибывшими сотрудниками полиции. Ущерб составил 86 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по Донскому району задержали троих приезжих мужчин в возрасте от 28 до 36 лет.

В ходе личного досмотра у задержанных было обнаружено и изъято похищенное.

По данному факту следствием ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Госавтоинспекция юга столицы проведет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

23 апреля 2019 года на территории Южного административного округа Москвы инспекторы дорожно-патрульной службы проведут мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов.

Сотрудники столичной Госавтоинспекции проверят соблюдение Правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями. В ходе мероприятия инспекторы ДПС особое внимание уделят таким нарушениям, как переход улиц в неположенном месте, на красный сигнал светофора и перед близко идущим транспортом. Беседы будут проведены также с юными пешеходами и их родителями.

Госавтоинспекторы напомнят водителям о необходимости быть внимательнее на дорогах, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами.

ГИБДД Москвы призывает всех участников дорожного движения быть бдительными на проезжей части и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

На юге столицы задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения на водителя такси

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали двоих приезжих, подозреваемых в совершении разбойного нападения.

В дежурную часть обратился 33-летний мужчина, работающий водителем такси. Он рассказал, что при выполнении заказа у него возник конфликт с двумя пассажирами. Водитель остановил автомобиль, после чего неизвестные, угрожая предметом похожим на нож, похитили его мобильный телефон и скрылись с места происшествия.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых на Каширском шоссе. Ими оказались ранее судимые 25 и 28-летний приезжие. Похищенное изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Выбор редактора