Новости

«Калейдоскоп возможностей»: свыше 150 человек посетили фестиваль дополнительного образования в школе № 947

23/04/2019

школа 947, фестиваль дополнительного образования, 23047

Фестиваль дополнительного образования, который провела школа № 947, посетили более 150 человек. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заместитель директора образовательного учреждения по воспитанию, социализации и безопасности обучающихся Мария Кривошеина.

– Мероприятие прошло под девизом «Калейдоскоп возможностей». В школе были открыты свыше 25 площадок с различными мастер-классами, интерактивными и спортивными занятиями. Огромный интерес у родителей и детей вызвали интерактивные уроки по иностранным языкам, воркшопы технической и естественнонаучной направленностей, спортивный лазертаг и многое другое. А некоторые пришли полюбоваться звездным небом в школьном планетарии, – поделилась Мария Валерьевна.

А в завершение мероприятия гости посмотрели спектакль «Кот в сапогах», поставленный воспитанниками театральной студии. По словам замдиректора, многие педагоги отмечают, что занятия в исследовательских лабораториях, студиях, художественных и технических мастерских, спортивных секциях, творческих коллективах позволили тысячам школьников выбрать будущую профессию.

Кстати, недавно в школе открылась инженерная лаборатория. На торжественном мероприятии присутствовал доктор технических наук, профессор Московского государственного технического университета «СТАНКИН» Евгений Ковшов. Новая лаборатория отвечает современным требованиям образования. Она оснащена оборудованием для моделирования, проектирования, черчения, изучения нанотехнологий, 3D-сканирования и 3D-печати, а также цифровыми и измерительными инструментами для проведения конвергентных исследований.

Фото предоставила педагог Эльмира Шаймердянова

Метки: , ,

Выбор редактора