Новости

Завершился третий этап Всероссийских командно-штабных учений

24/04/2019

МЧС, учения, БВ фото к муницип новости на 24.04.19-2

Третий заключительный этап Всероссийских командно-штабных учений прошел на территории Восточного административного округа Москвы на прошлой неделе.

Во время учений с подразделениями столичного гарнизона и сводными отрядами по тушению природных пожаров, включающими поливомоечную и инженерную технику, проводилась отработка практических действий по тушению условных природных возгораний.

Для проведения учений отрабатывалась вводная, что в результате занесения открытого источника огня отдыхающими на территории НП «Лосиный остров» произошло загорание в лесопарковой зоне. Огонь начал стремительное распространение в сторону жилых строений. В зоне сильного задымления оказался прилегающий участок МКАД. В результате данной чрезвычайной ситуации пострадали люди.

МЧС, учения, БВ фото к муницип новости на 24.04.19-3

К месту условной ЧС была направлена оперативная группа Управления МЧС по ВАО, проводилось оповещение уполномоченных представителей префектуры, управ районов и других экстренных служб. Для ликвидации условного пожара было привлечено 16 единиц поливомоечной техники и 48 добровольных пожарных из состава добровольных пожарных дружин Восточного административного округа.

Как отметили в органах местного самоуправления муниципального округа Бирюлево Восточное, скоро наступят майские праздники, и люди потянутся на оборудованные мангальные площадки в Бирюлевский Дендропарк. Сотрудники аппарата Совета депутатов напоминают жителям района о необходимости проявлять крайнюю осмотрительность при общении с огнем: не разжигать костры в неположенных местах, не бросать непогашенные спички и сигареты, не оставлять огонь без присмотра и соблюдать правила поведения на природе.

МЧС, учения, БВ фото к муницип новости на 24.04.19-1

Метки: , ,

Выбор редактора