Новости

Фыр Фырыч, Иа и 20 бутылей пробок: как отметили День Земли дошколята и ученики школы № 508

25/04/2019

школа 508, Жанна Стадник, День Земли, детский сад, 25042

С новым праздником День Земли познакомились воспитанники дошкольной группы «Затейники» школы № 508. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала педагог-воспитатель дошкольного отделения Жанна Стадник.

– Дети узнали, что в этот день в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома. На занятии по аппликации ребята с удовольствием выполнили весеннюю композицию и посвятили ее Дню Весеннего равноденствия и Дню Земли, – поделилась Жанна Владимировна.

Кроме того, на своем участке дошколята разместили поделки, которые они смастерили в технике папье-маше во время занятий по ручному труду. Это мультипликационные герои Ослик Иа и ежик Фыр Фырыч.

школа 508, Жанна Стадник, День Земли, детский сад, 25041

Акция по сбору макулатуры

В свою очередь, школьники тоже отметили День Земли. Специально к этому празднику в школе была приурочена акция по сбору макулатуры, пластмассовых крышечек и использованных батареек.

Ученики 5 «А» класса под классным руководством Елены Лариной собрали свыше 20 пятилитровых бутылей пластиковых крышечек и сдали их для правильной утилизации. Результат ребят оказался самым лучшим в школе.

При этом другие школьники собрали большое количество использованных батареек и макулатуры.

школа 508, Жанна Стадник, День Земли, детский сад, 2504

Фото предоставила Жанна Стадник

Метки: , , , ,

Выбор редактора