Новости

Призывникам Бирюлева Восточного пожелали служить честно и ничего не бояться

25/04/2019

День призывника, 2504 БВ фото к муницип статье на 25.04 (5)

Праздничное мероприятие «День призывника», организованное аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, прошло 24 апреля в Финансовом колледже №35.

В актовом зале собрались учащиеся колледжа, школьники, кадеты, представители военкомата, ветераны и педагоги. Почетными гостями праздничного мероприятия стали  депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева и Харис Ильясов. Вел мероприятие и исполнял популярные патриотические песни солист концертного ансамбля Центрального дома Российской армии Алексей Зубарев.

День призывника, 2504 БВ фото к муницип статье на 25.04 (6)

После торжественного открытия концерта к зрителям обратилась Елена Яковлева. Она пожелала ребятам легкой службы, удачи и напомнила, что к армии надо обязательно готовиться. «Стало замечательной традицией проводить День призывника, — отметила Елена Николаевна. – Проведение подобных мероприятий находится в полномочиях органов местного самоуправления, глава муниципального округа Марина Юрьевна Кузина является председателем призывной комиссии. Мы заинтересованы, чтобы ребята с удовольствием шли в армию, были к этому подготовлены, чтобы у них воспитывалось патриотическое отношение к службе, чтобы они понимали, что это священный долг, и каждый должен пройти его обязательно».

В свою очередь Харис Ильясов выступил перед участниками мероприятия с приветственным словом: «Дорогие ребята, мы должны гордиться своей армией, своей страной! В армии познается ценность дружбы и верности. Все, что вы приобретете во время службы, пригодится вам на всю жизнь. Это я говорю вам, как офицер запаса. Сегодняшняя российская армия современная, самая сильная в мире, так что не бойтесь службы. Главное – не забывайте нашу историю и традиции,  сохраняйте и преумножайте их».

День призывника, 2504 БВ фото к муницип статье на 25.04 (2)

Директор финансового колледжа № 35 Елена Иванова, которая также является депутатом, со своей стороны сказала ребятам напутственное слово: «В нашем зале находятся не только сегодняшние призывники, а и школьники, кадеты, студенты разных колледжей. Уверена, что всех вас объединяет искренняя любовь к своей стране, городу, к месту, где вы родились и выросли, к своим родителям и предкам. Важно не забывать то, что отвоевали наши деды и прадеды, и достойно дальше нести славную традицию защиты Отечества». Далее под аплодисменты зала студентам колледжа были вручены удостоверения о прохождении учебных сборов.

Студент 2-го курса отделения бухгалтерского учета с углубленной подготовкой Константин рассказал, что на сборах они занимались строевыми упражнениями, ходили на стрельбища. «Было очень интересно, понравилась армейская дисциплина. Я точно знаю, что пойду служить», — подытожил учащийся.

День призывника, 2504 БВ фото к муницип статье на 25.04 (3)

Поздравить ребят приехал коллектив Министерства обороны Российской Федерации ансамбль «Голубые береты». Артисты исполнили армейские песни, которые написали сами, о разных видах войск. Свое выступление ансамбль начал с песни о славных и любимых воздушно-десантных войсках «Полосатая натура». Певцы пожелали ребятам здоровья и удачи: «Радуйте своих близких и любимых. Служите честно и ничего не бойтесь! Сейчас в армии хорошо. Самое главное – чтобы был мир, чтобы над всеми нами была мирная синева». В заключение своего выступления «Голубые береты» исполнили любимую песню всех десантников «Синева».

День призывника, 2504 БВ фото к муницип статье на 25.04 (4)

Как отметил ведущий концерта, певец Алексей Зубарев, во время прохождения срочной службы солдатам предоставляется возможность приобрести специальность, которая пригодится им в дальнейшем. Можно освоить слесарное дело, выучиться на механика, радиста или повара, также юноши могут получить водительские права, которые никогда не будут лишними ни «гражданке». Также особое внимание в армии уделяется физической подготовке. Здесь не получится откладывать утренние пробежки и посещения тренажерного зала. Призывники, которые занимались спортом до службы, приветствуются в любой части.

День призывника, 2504 БВ фото к муницип статье на 25.04 (1)

Свое мнение о Дне призывника высказали пришедшие на праздник ребята. Артур – ученик 9 кадетского класса школы № 935 рассказал, почему он решил стать кадетом и поделился своим мнением о службе в армии: «День призывника привлекает внимание к армейской теме, дает повод осмысленно подойти к вопросу службы. Я поступил в кадетский класс, потому что мне интересна история, военное дело, хотелось пройти военную подготовку. Насчет того, чтобы в дальнейшем построить военную карьеру, предметно пока не думал, а, как один из вариантов выбора профессии, — не исключаю, но сначала планирую получить высшее образование». Ксения также учится в кадетском классе школы № 935. «Военная служба может касаться также и девочек, — считает моя собеседница, — не обязательно должны быть только парни. Я и в кадетский класс пошла потому, что решила что-то кардинально изменить в своей жизни, стало интересно попробовать свои силы».

Получив эмоциональный заряд, зрители остались в восторге от концерта и  высказывали слова благодарности организаторам мероприятия – аппарату Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное за такое нужное и важное мероприятие.

День призывника, 2504 БВ фото к муницип статье на 25.04 (7)

День призывника, 2504 БВ фото к муницип статье на 25.04 (8)

День призывника, 2504 БВ фото к муницип статье на 25.04 (9)

День призывника, 2504 БВ фото к муницип статье на 25.04 (10)

День призывника, 2504 БВ фото к муницип статье на 25.04 (11)

Метки: , , , ,

Выбор редактора