Новости

«Я люблю читать!»: закрытие фестиваля творчества прошло в библиотеке № 140

26/04/2019

библиотека 140, я люблю читать, фестиваль, 260413

Закрытие фестиваля «Я люблю читать!», в котором принимали участие ученики школ и творческие коллективы района, провела библиотека № 140 в четверг, 25 апреля. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала сотрудница читальни Елена Привезенцева.

– Напомню, что это крупное мероприятие стартовало еще в сентябре 2018 года. На протяжении учебного года в гостиной библиотеки по программе фестиваля проходили мастер-классы, игровые программы, викторины, мозговые штурмы, чтение стихов и многие другие занятия способствующие развитию творческой личности, – пояснила Елена Валентиновна.

За это время в библиотеке провели такие конкурсы, как: «Лето с книгой», «Милой мамочке», «Защитникам Отечества», «Новогодние зарисовки», «Весенняя капель» и «Театральные встречи». Все они являются частью фестиваля.

В разное время его участниками были творческие коллективы: театр «Непоседы», театр-студия «Мастерская души», студия игры на гитаре «Поющие струны» и вокальная студия «Звонче жаворонка пение» с концертной программой «Весна идет, весне дорогу!» и прочие.

На закрытии фестиваля прошел концерт. Творческие коллективы и школьники пели, читали стихи, показывали театральные инсценировки, играли на музыкальных инструментах и танцевали. Между номерами проводились интерактивные игры со зрителями, а также проводилось награждение участников.

Фото и видео предоставила Елена Привезенцева

Метки: , ,

Выбор редактора