Новости

Новые саженцы украсят Бирюлево Восточное осенью

29/04/2019

Озеленение в районе Бирюлево Восточное

Этой осенью в районе Бирюлево Восточное высадят 261 саженец: 12 деревьев и 249 кустарников. Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное согласовали адресный перечень дворов, расположенных в зоне жилой застройки на территории района Бирюлево Восточное на прошедшем очередном заседании Совета.

В этом году жители района отдали предпочтение таким породам кустарников, как лапчатка – ее посадят в количестве 150 штук, спирея Вангутта – 80 саженцев и сирень – 19 кустов. При выборе деревьев бирюлевцы решили остановится на березах и липе. Зеленые насаждения появятся во дворах домов по улицам Лебедянская и Липецкая.

А пока  деревьям и кустарникам района сделали «модельные стрижки», привели их в порядок после зимы: удалили лишние побеги, поврежденные и сухие ветви.  Эту работу проводят не только для красоты. Дело в том, что грамотная и правильная обрезка зеленых насаждений – это полезное мероприятие, поскольку растение после такой процедуры омолаживается, а, значит, продлевается его жизнь. К тому же соблюдение элементарных правил безопасности предписывает уход за деревьями, чтобы они не обламывались во время ветра и сильного дождя.

Метки: , ,

Выбор редактора