Новости

Бирюлевцы передадут в Главархив документы родственников — участников Великой Отечественной войны

06/05/2019

фото, мфц, ВОВ, военное фото, 2604

Бирюлевцы в торжественной обстановке передадут документы, связанные с их родственниками – участниками Великой Отечественной войны – специалистам Главархива. Мероприятие пройдет про программе акции «Москва – с заботой об истории» 7 мая в центре госуслуг по адресу: улица Загорьевская, дом 10, корпус 4.

Начало в 14 часов. О важности сохранения исторического наследия Москвы, о создании электронной библиотеки и интерактивного музея и многом другом собравшимся расскажет депутат Госдумы Любовь Духанина. А глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев выступит с речью о деятельности ветеранских организаций. В свою очередь сотрудники Главархива  поделятся информацией о том, как будут храниться и использоваться переданные документы.

– Ветеранов и всех присутствующих поздравят с наступающим Днем Победы кадеты 8 класса школы № 947, – сообщила редактору газеты «Бирюлево Восточное» заместитель главы управы района по работе с населением Анна Карпинская.

В Главархив будут переданы фронтовые фотографии, справка из института об участии в оборонительных действиях, похоронное извещение с фронта и фронтовые письма.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора