Новости

УВД по ЮАО информирует: 07.05.2019

07/05/2019

На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперуполномоченные уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали 35-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции обратился 39-летний москвич. По словам потерпевшего, на улице Красного Маяка к нему подошел незнакомец и, представившись, якобы, сотрудником правоохранительных органов, потребовал предоставить ему сумку для личного досмотра с целью выявления запрещенных средств и веществ. Осмотрев содержимое сумки, неизвестный мужчина предложил проехать с ним в территориальный отдел полиции для дальнейших разбирательств. Испугавшись, заявитель убежал, оставив свою сумку с документами в руках у незнакомца. Материальный ущерб составил около 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Кировоградской улице. Часть похищенного изъята.

Установлено, что подозреваемый не является сотрудником правоохранительных органов.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора