Новости

«Читаем детям о войне»: дошколятам и младшеклассникам почитали книги Алексеева и Богданова

08/05/2019

библиотека 140, читаем детям о войне, 07052

Библиотека № 140 присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне», которая прошла 6 мая. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» сообщила заведующая Людмила Алмазова-Долженко.

– В нашем учреждении прошли встречи с младшеклассниками и дошколятами, посвященные книгам о Великой Отечественной войне. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что есть в библиотеке по этой тематике и прочитала несколько рассказов Сергея Алексеева и Николая Богданова. Все они были не только о мужестве советских людей, но и о крепкой дружбе народов нашей страны, без которой не было бы и Победы, – пояснила Людмила Константиновна.

Во время мероприятия школьники услышали такие произведения Сергея Алексеева, как «Красная площадь», «Блокадный хлеб», а также стихотворения Константина Симонова «Родина» и Петра Синявского «Дети войны». Библиотекарь поговорила с ними о фронтовых треугольных письмах. А после ребята научились изготавливать треугольные конверты «с фронта». В конце встречи школьникам вручили георгиевские ленточки.

Дошколятам зачитали рассказы «Зина Портнова» Анны Печерской, «Кто брал Берлин» Сергея Алексеева и стихотворения «Угланы» Людмилы Татьяничевой и «День Победы» Сергея Михалкова. А после малыши научились делать открытку к 9 Мая.

Фото предоставила Людмила Алмазова-Долженко

Метки: , , ,

Выбор редактора