Новости

«Ночь музеев – 2019»: в галерее «Загорье» состоится песочное шоу и выступление группы «Акваланг»

13/05/2019

песочное шоу  галерея загорье

Песочное шоу «Поэзия песка в ритме современности» и выступление музыкальной группы «Акваланг» пройдут в галерее «Загорье» в «Ночь музеев – 2019» 18 мая. Об этом редактору онлайн-газеты «Бирюлево Восточное» рассказала методист и специалист по связям с общественностью Юлия Иванова.

Бирюлевцы получат возможность окунуться в мир песочной анимации под живое музыкальное сопровождение: на вечере прозвучат такие инструменты, как драм-машина, электрогитара и дудук. Также артисты продекламируют стихотворения Владимира Маяковского.

Отличительная черта и главная особенность песочной анимации или техники порошка заключается в том, что все изображения наносятся на светящуюся поверхность. Благодаря этому «живые» песочные представления обладают высокой драматической выразительностью. Проведет «сыпучее» шоу художница Лилия Равилова.

В конце вечера для самых юных посетителей проведут мастер-класс по технике порошка. Вход на мероприятие свободный, требуется предварительная запись на сайте. Начало в 18:00 по адресу: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2.

«Ночь музеев» – это ежегодная просветительская акция, приуроченная к Международному дню музеев, который празднуется 18 мая. Столичные учреждения культуры традиционно открывают свои двери для посетителей вечером и ночью, где их ждет специально подготовленная программа: выставки, шоу, концерты, мастер-классы и не только. Галерея «Загорье» уже не первый год присоединяется к этой акции.

Фото: предоставила Юлия Иванова 

Метки: , , ,

Выбор редактора