Новости

«Московские мастера»: житель Южного округа борется за звание лучшего соцработника

13/05/2019

Иван Воробьев конкурс лучший соцработник

Финалистом Городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» в направлении «специалист по работе с семьей» стал житель Южного округа, сотрудник Центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи» Иван Воробьев.

В заключительный тур также вышли еще 11 сотрудников — соцработники из других округов Москвы. Все участники состязания подготовили небольшие видеоролки, где рассказали о деятельности своих организаций. Посмотреть презентации участников бирюлевцы могут на странице голосования, а, чтобы приблизить Ивана к победе, достаточно просто поставить на его видео лайк. Отметим, что голосование на сайте продлится до 15 мая.

По словам Ивана, он всегда хотел проверить свои силы и попытать удачу в конкурсе. В этот раз подвернулся случай и долго раздумывать житель Южного округа не стал. Кроме того, конкурсант отметил, что профессию соцсотрудника он выбрал совсем не случайно.

— Сложностей с выбором профессии у меня особо никогда не было. Дело в семейной династии –моя мама долго работала в сфере социальной защиты, рассказывает редакции газеты «Бирюлево Восточное» Иван Воробьев. — В общем-то, первые шаги я делал еще в детстве – когда мама начинала работать, я с раннего возраста помогал ей, ходил с ней по семьям. Потом и сам пришел в социальную защиту.

Фото предоставлено УСЗН ЮАО

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора