Новости

Чтобы не потерять питомца: чипировать животных со скидкой начали в ветклиниках столицы

15/05/2019

пес-путешественник pixabay

Акция столичного ветеринарного комитета началась в окружных участковых лечебницах (УВЛ) в понедельник, 13 мая. В течение полутора месяцев, до 30 июня, провести процедуру по вживлению уникального идентификатора домашнему питомцу можно с 20% скидкой. Об этом сообщили на сайте столичного ветеринарного ведомства.

Услуга доступна в 26 государственных клиниках, среди которых две окружные УВЛ — Советская на Старокаширском шоссе, дом 2, корпус 3 и Красногвардейская по Каспийской, дом 40. Здесь владельцам животных процедура обойдется в 671 рубль. В эту сумму входит и собственно микрочип, который содержит уникальный цифровой код.

Как отмечают специалисты московского ветеринарного комитета, акцию инициировали в преддверии сезона отпусков, чтобы снизить риск безвозвратной потери любимых кошек, собак и других животных-путешественников. По словам руководителя ведомства Алексея Сауткина, были случаи, когда «потеряшек» находили по чипу даже за пределами России. Кроме того, такая идентификация является обязательным условием для вывоза питомцев в страны Евросоюза.

При чипировании все данные на зверя и его владельца попадают в единую автоматизированную систему. А сама процедура занимает немного времени, не доставляет дискомфорта и проводится с помощью подкожной инъекции.

Метки: , ,

Выбор редактора