Новости

День культурного наследия: технику коллажа и направление конструктивизм освоят гости галереи «Загорье»

15/05/2019

галерея девушка картины 6532

День культурного и исторического наследия отметят в галерее «Загорье» 18 мая. Гости выставочного зала примут участие в бесплатном мастер-классе, посвященном направлению конструктивизм и художественной технике коллаж. Описание занятие появилось на сайте объединения «Выставочные залы Москвы».

Урок начнется в 13:00 и будет разделен на две части. В первую очередь начинающие художники разберутся с понятием «конструктивизм» и узнают о главных особенностях стиля. Ведущий мастер-класса познакомит слушателей с творчеством выдающихся представителей данного направления. На примере объектов окружающего мира участники рассмотрят, как конструктивизм отразился на ставших уже привычными вещах.

Постепенно гости галереи перейдут к коллажу – виду изобразительного искусства, к которому чаще всего прибегали конструктивисты. Вместе с ведущим они проследят историю художественной техники и выделят главные трансформации. Участники мастер-класса узнают, как и в какой последовательности работать в технике коллажа, а также сочетать различные элементы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора